Более 400 молодых лейтенантов пополнили состав ТОФ

31 июля 2021
721 0 0

В этом году на Тихоокеанский флот (ТОФ) для дальнейшего прохождения службы распределено более 400 молодых офицеров военных ВУЗов 2021 года выпуска. Около 70 процентов из них уже прибыли в воинские части по распределению, большая часть приняла дела и должности.

Встречей и размещением выпускников военных институтов и университетов в Приморье и на Камчатке занимаются назначенные специальной комиссией военнослужащие. Командованием ТОФ для молодых офицеров заранее был подготовлен резерв жилья, за каждым военнослужащим закреплён офицер-наставник для становления в должности, говорится на сайте Минобороны России.

Лейтенанты пополняют офицерский состав Приморской флотилии разнородных сил, Войск и сил на Северо-востоке России, Подводных сил, береговых войск и Морской авиации ТОФ. Все выпускники назначены на вакантные должности и с первых дней начинают осваивать свои обязанности.

Поделиться
Комментарии0

Более 30 молодых офицеров–выпускников пополнят подводные силы Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке после окончания военных вузов в 2021 году. Молодые лейтенанты выпускники высших военных учебных заведений Военно-Морского Флота.

799 0 0

На Каспийскую флотилию для дальнейшего прохождения военной службы прибыли более 30 молодых лейтенантов-выпускников высших военных учебных заведений Минобороны России, расположенных в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Рязани, Благовещенске и Калининграде.

Помнит Херсон непокоренный

13 марта 1944 года советские войска освободили город Херсон от немецкой оккупации....

В Военно-воздушных силах Украины заявили, что истребители F-16 не способны изменить ход конфликта.

В Париже стартуют переговоры среди стран ЕС по вопросу создания международных сил безопасности для Украины.

13 января 2025Угрозы

«Steadfast Dart-25»: новые маневры НАТО на восточном фланге

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта»....

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.