Под Новороссийском стартовал конкурс «Тактический стрелок»

29 июня 2021
472 0 0

На полигоне «Раевский» Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения стартовал первый Всеармейский этап первенства по армейской тактической стрельбе, впервые проходящий в рамках конкурса «Тактический стрелок» Армейских международных игр 2021.

В соревнованиях, которые пройдут с 28 июня по 3 июля текущего года, принимают участие более 120 военнослужащих в составе 10 команд, представляющих все военные округа, Северный флот, виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также войска Национальной гвардии, говорится на сайте Минобороны России.

Турнир проводится по правилам нового военно-прикладного вида спорта – армейское тактико-стрелковое многоборье, включающий в себя огневую подготовку, элементы рукопашного боя, оказание первой помощи раненному, метание ножа и саперной лопатки, а также решение тактических задач.

В первый день соревнований состоялось торжественное открытие конкурса, в котором приняли участие заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майор Анатолий Концевой, представители администрации города-героя Новороссийска, ветераны Воздушно-десантных войск и Вооруженных Сил.

Команда, одержавшая победу во Всеармейском этапе, представит нашу страну на Международном этапе конкурса, который пройдет в августе-сентябре текущего года на полигоне «Сельцы» в Рязанской области.

Поделиться
Комментарии0

С 23 по 26 сентября в Москве проходит I Всероссийский спортивный фестиваль им. генералиссимуса А.В. Суворова среди кадетских корпусов и учащихся кадетских классов по полиатлону. Состязания пройдут на базе 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознамённой бригады им. 60-летия образования СССР.

445 0 0

На полигоне «Раевский» Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения в Краснодарском крае завершился Всеармейский этап конкурса по армейской тактической стрельбе «Тактический стрелок», впервые проходящий в рамках Армейских международных игр «АрМИ – 2021».

542 0 0

В ходе рабочей поездки в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск, командующий войсками Герой России генерал-полковник Андрей Сердюков посетил полигон «Сельцы» Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ), где оценил готовность стрелковых галерей многофункционального стрелкового комплекса и мест для размещения команд-участниц.

486 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

90 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.