В посольстве России в США состоялась акция «Сад Памяти»

10 мая 2021
742 0 0

Временный поверенный в делах России в США С.М. Кошелев, российские дипломаты, сотрудники военного атташата, сотрудники Представительства Министерства обороны Российской Федерации (по организации и ведению военно-мемориальной работы за рубежом) приняли участие в организованной Посольством России в США ежегодной международной акции «Сад Памяти».

В память о воинах-победителях участники акции высадили в саду кусты сирени, которая традиционно считается символом весны, мира и надежды. Именно сиренью встречала Родина своих воинов-победителей. Памятная акция проводится второй год, а кустарники, высаженные в прошлом году, с началом весны радуют глаз сотрудников дипмиссии, говорится на сайте Минобороны России.

Также в онлайн-режиме прошла ежегодная патриотическая акция «Бессмертный полк», к которой присоединились учащиеся средней школы при Посольстве России. На фоне выступления временного поверенного в делах России в США С.М. Кошелева был размещен стенд с фотографиями родственников сотрудников Посольства России и Представительства Минобороны России, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Поделиться
Комментарии0

На территории полигона «Барановский» Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения в Приморском крае состоялась акция «Сад Памяти», посвященная 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

671 0 0
17 апреля 2025Армия

СВО день за днем: освобождение Преображенки и эшелоны с техникой НАТО

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации....

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».