Уровень боевой подготовки танковой армии оценит командующий войсками ЗВО

13 апреля 2021
554 0 0

Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Александр Журавлёв в ходе контрольной проверки войск за зимний период обучения оценит уровень боевой подготовки Кантемировской и Таманской дивизий гвардейской танковой армии ЗВО, дислоцированных в Московской области.

Всего на территории Московской, Нижегородской, Смоленской, Ярославской и Ивановской областей более 15 тыс. военнослужащих и свыше 2 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники гвардейской танковой армии ЗВО задействованы в сдаче контрольной проверки боевой готовности войск за зимний период обучения, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

На полигонах Алабино и Головеньки генерал-полковник Александр Журавлёв заслушает доклады командиров соединений, привлекаемых к проверке, а также оценит ход проведения боевых стрельб экипажами танков Т-72Б3, Т-80, боевых машин пехоты БМП-2, БМП-3, бронетранспортёров БТР-82А, БТР-80, самоходных гаубиц «Мста-С», реактивных систем залпового огня «Град».

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие топографической службы гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) на территории Московской, Нижегородской, Ярославской, Ивановской и Смоленской областях в летнем периоде обучения обеспечат более 500 боевых стрельб артиллерийских подразделений.

435 0 0

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал армии Александр Дворников прибыл во Владикавказ с целью проверки боевой подготовки соединений и воинских частей 58-й общевойсковой армии.

663 0 0

В Нижегородской области на полигоне Мулино военнослужащие отдельной танковой бригады гвардейской танковой армии Западного военного округа приступили к проведению занятий по вождению танков в тёмное время суток в рамках контрольной проверки войск за летний период обучения.

549 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

106 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.