Российские саперы продолжают гуманитарное разминирование в Нагорном Карабахе

13 апреля 2021
895 0 0

Инженерно-саперные группы роты гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжают очистку территории Нагорного Карабаха от минной опасности и взрывоопасных предметов.

В настоящее время российские военнослужащие проводят активные работы по поиску взрывоопасных предметов на окраине города Мардакерт. Здесь, на территории сельскохозяйственных угодий, во время боевых действий находились артиллерийские позиции. В настоящий момент местные жители не могут возобновить сельскохозяйственные работы, пока не будет проведена полная очистка местности, говорится на сайте Минобороны России.

В течение последних нескольких дней на территории Мардакертского района российскими саперами было обнаружено и обезврежено более 50 крупнокалиберных снарядов и взрывоопасных предметов.

Отметим, что всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов военнослужащими подразделения гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента очищено 1960 гектаров территории, 605 километров дорог, 1692 здания, в том числе 30 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 25 484 взрывоопасных предмета.

Поделиться
Комментарии0

Инженерно-саперные группы подразделения гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжают очистку территории Нагорного Карабаха от минной опасности и взрывоопасных предметов.

757 0 0

Личным составом роты гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжаются работы по очистке местности от взрывоопасных предметов в Нагорном Карабахе.

658 0 0

Инженерно-саперные группы роты гуманитарного разминирования российского миротворческого контингента продолжают очистку территории Нагорного Карабаха от минной опасности и взрывоопасных предметов.

668 0 0
18 апреля 2025Битва за историю

Воздушный перелом: битва в небе над Кубанью

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны....

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».