На Амуре гранатометчики уничтожили группу условного противника

5 марта 2021
496 0 0

Гранатометчики расчетов АГС-17 «Пламя» мотострелкового соединения Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), уничтожили группу условного противника в ходе тренировки на полигоне «Екатеринославский».

По замыслу тренировки группа разведчиков, в ходе воздушного патрулирования местности вокруг места дислокации наших войск с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Элерон», обнаружила передвижение тщательно замаскированных диверсионных отрядов условного противника. Обнаружить отряды условного противника удалось благодаря использованию видеокамер БПЛА «Элерон» в тепловизионном режиме, говорится на сайте Минобороны России.

Расчеты гранатометов АГС-17 «Пламя» скрытно выдвинулись в указанные места и оборудовали замаскированные огневые точки. Подпустив диверсионные группы условного противника на дистанцию около 1700 метров, расчеты открыли огонь по наступающим. Корректировка огня велась с применением современных переносных цифровых радиостанций «Акведук» с применением системы шифрования передаваемой речевой информации.

Поделиться
Комментарии0

Минометчики мотострелкового соединения Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), в ходе учения, блокировали и уничтожили наступающие группы условного противника из минометов «Сани».

414 0 0

Гранатометчики мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии (ОА) Центрального военного округа (ЦВО) во время тактико-специального учения на полигоне Юргинский в Кемеровской области уничтожили танки условного противника из гранатометов РПГ-7В и АГС-17.

797 0 0

В Кузбассе на полигоне Юргинский военнослужащие артиллерийского подразделения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО) сосредоточенным и беглым огнем из 152-мм гаубиц «Мста-Б» уничтожили колонну бронированной техники условного противника.

499 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.