Военнослужащие армейского корпуса СФ привились от коронавируса

22 февраля 2021
611 0 0

В подразделениях и воинских частях армейского корпуса Северного флота продолжается вакцинация военнослужащих от новой коронавирусной инфекции препаратом Гам-Ковид-Вак российского производства.

Прививку уже получили более 2000 военнослужащих и членов их семей. Большинство из них привиты уже обеими компонентами вакцины. Более 700 человек получили укол только первой компонентой, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе вакцинации особое внимание уделяется отдаленным гарнизонам. Например, в селе Алакуртти Мурманской области, которое находится на расстоянии более 300 километров от регионального центра, уже привиты обеими компонентами около 500 арктических мотострелков. Вакцинация в арктической бригаде продолжается. Инъекции делают специалисты военно-медицинской службы соединения в медицинских пунктах. В ближайшее время прививку получат ещё несколько сотен военнослужащих и членов их семей.

Поделиться
Комментарии0

В Ставропольском крае с начала текущего года привиты двумя компонентами вакцины «Гам-Ковид-Вак» от новой коронавирусной инфекции уже более 4 тыс. военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) и членов их семей.

782 0 0

В соединения и воинские части гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Московской области, поступило более 500 вакцин от коронавирусной инфекции.

561 0 0

В соответствии с утвержденным графиком на Северном флоте вакцинированы от новой коронавирусной инфекции препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник-V») около 7,6 тыс. военнослужащих и гражданских специалистов. Из них уже привиты 3,8 тыс. обеими компонентами вакцины.

703 0 0
17 апреля 2025Армия

СВО день за днем: освобождение Преображенки и эшелоны с техникой НАТО

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации....

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».