Военнослужащие и ветераны ТОФ почтили память экипажа подлодки «С-178»

21 октября 2020
669 0 0

На Морском кладбище Владивостока, у братской могилы членов экипажа погибшей подводной лодки «С-178», состоялся памятный митинг с участием военнослужащих Тихоокеанского флота, ветеранов-подводников и представителей общественных организаций столицы Приморья, духовенство.

В 39-ю годовщину со дня гибели корабля, 21 октября 1981 года, подводники Тихоокеанского флота вспоминали погибших героев. К братской могиле подводников были возложены венки и живые цветы, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

У могилы состоялся траурный митинг, на котором выступил председатель Союза моряков-подводников Тихоокеанского флота вице-адмирал в отставке Александр Конев, председатель Совета ветеранов ТОФ   капитан 1-го ранга в отставке Игорь Литвиненко, представители командования соединения подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил флота.

Поделиться
Комментарии0

В Вилючинске, участники оперативного сбора руководящего состава Военно-Морского Флота, который проходит на базе Подводных сил Тихоокеанского флота, почтили память моряков-подводников ТОФ, погибших при исполнении служебного долга, и возложили венок и цветы к памятнику экипажу подводной лодки Л-16, говорится на сайте Минобороны России.

737 0 0
18 апреля 2025Битва за историю

Воздушный перелом: битва в небе над Кубанью

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны....

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».