Снайпера-черноморцы отработали маскировку в условиях горно-лесистой местности

10 октября 2020
778 0 0

Подразделение снайперов соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ), дислоцированного в Республике Крым, отработало задачи по маскировке и скрытному передвижению на полигоне Ангарский.

Снайперы отработали тактику действий в различных условиях обстановки, днем и ночью, а также различные способы ведения разведки на местности. В ходе проведения практического занятия, военнослужащие совершенствовали навыки скрытного передвижения к месту выполнения учебно-боевой задачи, подготовки огневой позиции и ее маскировки с использованием подручных и специальных средств, говорится на сайте Минобороны России.

В учебном процессе активно применялись различные тактические приемы, в частности, «снайперские дуэли». Уровень подготовки снайперов оценивался по умению индивидуально и в составе пар действовать в тылу условного противника.



Поделиться
Комментарии0

  • 0

Подразделение снайперов общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, отработало задачи по маскировке и скрытному передвижению в условиях горно-лесистой местности.

748 0 0

На полигоне Аданак в Республике Дагестан снайперы подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) отработали задачи по маскировке и скрытному передвижению в условиях горно-лесистой местности.

670 0 0

Снайперские подразделения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) приступили к тактико-специальному учению на полигоне Кирилловский в Ленинградской области по поражению целей на максимальной дистанции.

647 0 0
11 апреля 2025Угрозы

«Коалиция желающих» осталась без желающих: что происходит с европейскими военными инициативами по поддержке Украины?

Среди европейских союзников нет единого мнения по отправке военного контингента на Украину....

61 0 0

Подразделения группировки «Север», освобождая Курскую область, уничтожили 15 бригад ВСУ.

262 0 0

80 лет назад - 9 апреля 1945 года Красная Армия штурмом взяла столицу Восточной Пруссии – город Кенигсберг.

172 0 0
20 февраля 2025Техника

НАТО срочно ищет ответ на российский УМПК

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции....

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».