Корабли ЧФ поразили воздушные цели на учениях «Кавказ-2020»

24 сентября 2020
626 0 0

Экипажи кораблей Черноморского флота (ЧФ) провели ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным целям в рамках стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2020».

Корабельная ударная группа (КУГ) в составе сторожевого корабля «Пытливый» и ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» успешно отразили средства воздушного нападения условного противника, применив по цели зенитное ракетное оружие совместно с зенитной артиллерией, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В качестве воздушных целей использовались специальные самолетные малогабаритные мишени, сброшенные с самолетов-амфибий Бе-12 из состава Морской авиации и ПВО ЧФ.

Боевые расчеты КУГ уничтожили в воздухе ракету-мишень, запуск которой был выполнен экипажем малого противолодочного корабля (мпк) «Суздалец». Также были проведены артиллерийские стрельбы по ракетам-мишеням, запуск которых был произведен с двух малых противолодочных кораблей «Муромец» и «Суздалец».

Ракетные и артиллерийские стрельбы по воздушным целям были выполнены в морском полигоне боевой подготовки.

Поделиться
Комментарии0

  • 0

В акватории Балтийского моря корабельная тральная группа Балтийского флота в составе базовых тральщиков «Леонид Соболев» и «Александр Обухов» выполнила практические артиллерийские стрельбы, говорится на сайте Минобороны России.

837 0 0

В Чёрном море экипаж малого ракетного корабля (МРК) «Ингушетия» Черноморского флота (ЧФ) принял участие в учение, в ходе которых он выполнил артиллерийские стрельбы по воздушным и надводным целям. Мероприятие боевой подготовки прошло в соответствии с планом деятельности корабельных соединений флота.

669 0 0

Две тактические группы кораблей соединения охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России решают в Тихом океане плановые задачи боевой подготовки. В составе корабельной ударной группы действуют малые ракетные корабли (МРК) «Смерч» и Разлив».

676 0 0

Помнит Херсон непокоренный

13 марта 1944 года советские войска освободили город Херсон от немецкой оккупации....

В Военно-воздушных силах Украины заявили, что истребители F-16 не способны изменить ход конфликта.

В Париже стартуют переговоры среди стран ЕС по вопросу создания международных сил безопасности для Украины.

13 января 2025Угрозы

«Steadfast Dart-25»: новые маневры НАТО на восточном фланге

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта»....

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.