«Эльбрусское кольцо» выявит лучших военных альпинистов

23 июля 2020
748 0 0

В Центре горной подготовки и выживания «Терскол» состоялось торжественное открытие Всеармейского этапа соревнований по полевой выучке среди горных подразделений «Эльбрусское кольцо».

В состязаниях принимают участие лучшие команды с каждого военного округа, а также войск Национальной гвардии «Росгвардия». Участникам конкурса предстоит проявить свои бойцовские качества. В этом году в программу мероприятия внесен ряд знаковых изменений. В частности, добавлено 15-е сложнейшее испытание – скоростной забег по маршруту: высота 2 356 м (поляна Азау) – высота 5 642 м (западная вершина самой высокой горной вершины России – вулкана Эльбрус), сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«В подготовительный период организаторы конкурса в лице Управления физической подготовки и спорта ВС РФ, Центра горной подготовки и выживания, представителей Южного военного округа приложили максимум усилий для того, чтобы конкурс прошел на самом высоком организационном уровне», – заявил на торжественном открытии конкурса начальник Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Андрей Зыков.

Победители конкурса получат путевки в международный этап соревнований, где будут представлять Россию среди других военных альпинистов. Напомним, в 2019 году в Кабардино-Балкарии, на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол», завершился международный военный конкурс «Эльбрусское кольцо-2019». В нем принимали участие военнослужащие из 5 стран – России, Казахстана, Марокко, Индии и Узбекистана. По итогам всех этапов состязаний первое место заняла команда российских военнослужащих, второе место досталось представителям Узбекистана, а почетное третье увезла команда Казахстана.

Поделиться
Комментарии0

В Приэльбрусье на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» состоялось торжественное открытие международного этапа конкурса на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо-2020».

598 0 0
11 марта 2025Украина

Международным силам безопасности для Украины быть?

В Париже стартуют переговоры среди стран ЕС по вопросу создания международных сил безопасности для Украины....

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области.

Российские войска взяли в оперативное окружение город Суджа в Курской области, сообщает Telegram-канал Mash.

13 января 2025Угрозы

«Steadfast Dart-25»: новые маневры НАТО на восточном фланге

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта»....

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.