Морские пехотинцы Балтики десантируются на необорудованное побережье

20 июля 2020
847 0 0

Военнослужащие соединения морской пехоты приступили к погрузке техники на десантные корабли и катера.

В Военной гавани города Балтийска подразделения морской пехоты Балтийского флота приступили к погрузке военной техники на десантные корабли и катера для выхода в море и проведения морской десантной операции, говорится на сайте Минобороны России.

Затем корабли и катера с подразделениями и военной техникой морской пехоты на борту совершат переход морем в район проведения высадки морского десанта. После совершения перехода военнослужащие морской пехоты флота примут участие в активной фазе -  высадке морского десанта на необорудованное побережье с боевой стрельбой. Морским пехотинцам предстоит высадиться с моря на необорудованное побережье. Отработка практических навыков у морских пехотинцев проходит в рамках проверки боевой готовности войск по указу Верховного Главнокомандующего ВС РФ.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне Турали и учебном комплексе морской пехоты «Скорпион» в Дагестане с военнослужащими Каспийской флотилии (КФл) проведено учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

736 0 0
15 апреля 2025Битва за историю

«Помнит Вена»… 80 лет Венской стратегическая наступательной операции

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену....

Кандидат на пост канцлера ФРГ Фридрих Мерц заявил о желании отправить Киеву ракеты «Taurus» и ударить по Крымскому мосту.

Среди европейских союзников нет единого мнения по отправке военного контингента на Украину.

166 0 0
10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».