«Рособоронэкспорт» заработал для казны 165 миллиардов долларов

26 ноября 2019
770 0 0

Главный российский продавец оружия за без малого два последних десятилетия продавал его ежегодно в среднем на 8,7 млрд долларов.

«Рособоронэкспорт» вносит очень существенный вклад в государственную казну. Как следует из интервью, которое генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев дал РИА Новости, следует, что эта организация за 19 лет XXI столетия продала оружия более чем на 165 млрд долларов и заключила контрактов примерно на 230 млрд.

Здесь следует помнить, что, кроме весомого пополнения бюджета, «Рособоронэкспорт» поддерживает сотни тысяч рабочих мест и обеспечивает финансовую стабильность сотен предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Поделиться
Комментарии0

Важнейшей составляющей работы «Рособоронэкспорта» по продаже техники и оружия за рубежом является участие компании в парадах и выставках с публичным показом своей продукции.

888 0 0
15 апреля 2025Битва за историю

«Помнит Вена»… 80 лет Венской стратегическая наступательной операции

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену....

Кандидат на пост канцлера ФРГ Фридрих Мерц заявил о желании отправить Киеву ракеты «Taurus» и ударить по Крымскому мосту.

Среди европейских союзников нет единого мнения по отправке военного контингента на Украину.

126 0 0
10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».