В Махачкале появится жилой микрорайон для военнослужащих Каспийской флотилии

28 мая 2019
830 0 0

Военные моряки получат через три года 12 многоэтажных жилых домов.

Военные строители приступили к возведению жилого микрорайона для личного состава Каспийской флотилии в городе Махачкала.

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Дворников, совершающий сейчас рабочую поездку по Дагестану, осмотрел ход строительства первой очереди жилого комплекса. Сейчас, сообщает пресс-служба ЮВО, заканчивается заливка фундамента четырех девятиэтажных домов.

Всего в течение трех лет для военнослужащих Каспийской флотилии планируется возвести двенадцать многоэтажных домов общей численностью 1 тыс. 700 квартир. Все построенное жилье будет отнесено к служебному фонду и распределено среди офицеров и военнослужащих по контракту воинских частей флотилии, дислоцированных в гг. Махачкале и Каспийске.

Поделиться
Комментарии0

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу прибыл в войска Южного военного округа, где проверит ход строительства новых пунктов базирования Каспийской флотилии.

656 0 0
17 апреля 2025Армия

СВО день за днем: освобождение Преображенки и эшелоны с техникой НАТО

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации....

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».