Курды убили еще двух турецких военных

6 мая 2019
893 0 0

Турецкие ВС понесли новые потери в результате боя с членами РПК.

Жертвами столкновений с повстанцами из Рабочей партии Курдистана (РПК) в провинции Ширнак стали двое турецких военнослужащих. О спецоперации в провинции, продолжающейся несколько дней, сообщает REGNUM со ссылкой на турецкое информагентство Anadolu Ajansi. Ранее курды убили еще трех турецких солдат и одного ранили.

Рабочая партия Курдистана относится в Турции к террористическим организациям. Ее деятельность в стране запрещена. Курды уже более 30 лет борются за автономию. В ходе этой необъявленной войны погибли свыше 40 тыс. человек.

Поделиться
Комментарии0
15 апреля 2025Битва за историю

«Помнит Вена»… 80 лет Венской стратегическая наступательной операции

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену....

Кандидат на пост канцлера ФРГ Фридрих Мерц заявил о желании отправить Киеву ракеты «Taurus» и ударить по Крымскому мосту.

Среди европейских союзников нет единого мнения по отправке военного контингента на Украину.

162 0 0
10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».