В Крыму прошли учения с участием ракет С-400

10 апреля 2019
767 0 0

Боевые расчеты ЗРС С-400 «Триумф» отразили ракетный удар условного противника.

Боевые расчеты подразделений зенитно-ракетных систем С-400 «Триумф» 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Крыму, проводят учение по отражению ракетного удара условного противника. После выдвижения в район стартовых позиций и выполнения комплекса задач по приведению систем в боевое положение расчеты «Триумфов», сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ЮВО Вадима Астафьева, провели поиск и захват контрольной цели, в роли которой выступили тактические фронтовые бомбардировщики Су-24.

«В ходе следующих этапов учения были проведены электронные пуски ракет по условным воздушным целям»,- рассказал Астафьев.

Для отражения массированного ракетного удара по району позиций С-400 были применены подразделения зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

Сбив баллистические ракеты условного противника, расчеты комплексов «Триумф» и «Панцирь-С» сменили стартовые и огневые позиции.

Поделиться
Комментарии0

Подразделения противовоздушной обороны Войск и сил на Северо-востоке России провели тактическое учение по отражению атак средств воздушного нападения условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

627 0 0

В Псковской области начался первый этап тактического учения с боевой стрельбой с расчетами зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С» Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО).

525 0 0

Около 80 представителей военно-дипломатического корпуса из 52 стран СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки, аккредитованных в России, посетили полигон Ашулук Центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил в Астраханской области.

513 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.