На совещании в Адмиралтействе решали вопросы серийного строительства неатомных подводных лодок

1 апреля 2019
754 0 0

Совещание провел главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв.

В петербургском Адмиралтействе под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва прошло рабочее совещание о серийном строительстве неатомных подводных лодок проектов 636.3 и 677 для подводных сил Военно-Морского Флота.

Адмирал Королёв заслушал доклад заместителя главкома ВМФ по вооружению вице-адмирала Игоря Мухаметшина о сроках и перспективах серийного строительства на предприятии «Адмиралтейские верфи» 6 подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота (ТОФ). Их планируют передать в состав подводных сил ТОФ до 2025 года, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Первая новейшая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 для ТОФ «Петропавловск-Камчатский» была спущена на воду 28 марта на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге.

Главком отметил эффективный уровень взаимодействия в сфере неатомного подводного кораблестроения Главного командования ВМФ с Объединенной судостроительной корпорацией, центральным конструкторским бюро «Рубин» и предприятием «Адмиралтейские верфи».

На совещании также обсуждалось серийное строительство подводных лодок проекта 677 типа «Лада». Вторая лодка этого проекта «Кронштадт» вскоре приступит к швартовым испытаниям.

Поделиться
Комментарии0

В предстоящий понедельник в состав российского военного флота будет включена подводная лодка «Петропавловск-Камчатский».

906 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

69 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

165 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.