В Израиле прошли совместные американо-израильские учения по быстрому развертыванию комплекса THAAD

1 апреля 2019
822 0 0

Кроме самого процесса развертывания, американские ракетчики отрабатывали взаимодействие с коллегами из Израиля.

Американские войска завершили учения в Израиле по быстрому развертыванию систем противоракетной обороны THAAD и их взаимодействие с местными силами.

«Вчера, 31 марта 2019 года, Европейское командование США (EUCOM) завершило первое в истории быстрое развертывание системы противоракетной обороны THAAD в Израиле»,- цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы израильской армии.

Участники учений в течение почти месяца отрабатывали различные учебные сценарии, в том числе предполагающие его интеграцию в собственную эшелонированную противоракетную оборону главного ближневосточного союзника Соединенных Штатов. С американской стороны в учениях участвовали более 250 американских военнослужащих.

Командующий ПВО Израиля Ран Кохав рассказал, что THAAD был интегрирован в противоракетную оборону страны как замена собственной системы «Хец» («Стрела»), которая способна в наиболее совершенных своих модификациях перехватывать цели за пределами земной атмосферы.

Поделиться
Комментарии0
18 апреля 2025Битва за историю

Воздушный перелом: битва в небе над Кубанью

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны....

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».