Из лагеря «Рукбан» удалось выйти почти четыремстам человек

25 марта 2019
702 0 0

На контролируемой сирийским правительством территории им оказали необходимую помощь. Они также обеспечены питанием и проживанием.

Более 360 беженцев из лагеря «Рукбан» вышли на территорию, подконтрольную сирийскому правительству через пункт пропуска «Джелеб».

«Им оказана необходимая квалифицированная помощь,- передает телеканал «Звезда» слова руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майора Виктора Купчишина.- Они обеспечены питанием и проживанием».

По словам генерала Купчишина, боевики из Идлибской зоны деэскалации продолжают обстреливать мирные населенные пункты, контролируемые правительством Сирии. За минувшие сутки они не менее семи раз нарушали режим прекращения огня в двух провинциях САР.

«В течение суток боевики совершили обстрелы населенных пунктов Джубб-Эль-Мгара, Тель-Эт-Тут, Бшарфа провинции Латакия, Телль-Баззам, Тэр-Расиф провинции Хама, Суккари (два раза) провинции Латакия»,- сообщил на брифинге генерал-майор Купчишин.

Напомним, что Идлибская зона деэскалации функционирует в Сирии на территории провинции Идлиб и на части территории соседних провинций Алеппо, Латакия и Хама с 2017 года. Боевики, действующие здесь, несмотря на договоренности о полном прекращении боевых действий, продолжают обстреливать жилые районы мирной Сирии, а также позиции правительственных войск. В результате этих обстрелов неоднократно гибли как мирные жители, так и военнослужащие армии Сирии.

Поделиться
Комментарии0

Джихадисты НВФ «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) совершили 41 обстрел в зоне деэскалации «Идлиб» в Сирии. Об этом сообщил заместитель начальника Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

672 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.