Озвучена статистика по экспорту российского оружия

27 февраля 2019
902 0 0

Правительство РФ ставит задачу удержать высокие позиции по объемам продаваемого оружия и военной техники.

Согласно вышедшего в самом конце 2018 года доклада Стокгольмского института исследования проблем мира (СИПРИ) о военном производстве и экспорте в мире, российские оборонные компании заняли второе место после США по итогам 2017 года.

«55 миллиардов долларов - потенциальный пакет вооружений в «Рособоронэкспорте» это серьезный объем,- цитирует ТАСС вице-премьера Юрия Борисова.- И мы стабильно выходим по 15 миллиардов долларов по экспорту вооружения ежегодно. Наша задача удержать эти позиции».

Доля России в общем объеме топ-100 производителей оружия составила в 2017 году 9,5%. По сравнению с 2016 годом, продажи главных российских компаний возросли на 8,5% и достигли 37,7 млрд долларов.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2025Армия

СВО день за днем: освобождение Преображенки и эшелоны с техникой НАТО

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации....

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».