В Тегеране проходят переговоры между представителями военных ведомств России и Ирана

25 декабря 2018
1 070 0 0

Стороны обсуждают вопросы военного сотрудничества.

В Иране сейчас находится с рабочим визитом делегация Министерства обороны Российской Федерации во главе с заместителем Генерального штаба вице-адмиралом Игорем Осиповым прибыла в Исламскую Республику Иран.

«24 декабря 2018 года делегация Минобороны России во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации вице-адмиралом Игорем Осиповым прибыла в Исламскую Республику Иран»,- говорится в сообщении Минобороны РФ.

Российские и иранские военные примут участие во втором заседании Российско-Иранской рабочей группы по реализации двустороннего межправительственного Соглашения о военном сотрудничестве.

Сторонам есть, что обсудить. В первую очередь, очевидно, разговор пойдет о ситуации в Сирии, где Россия и Иран являются союзниками и поддерживают правительство президента САР Башара Асада.

Поделиться
Комментарии0
18 апреля 2025Битва за историю

Воздушный перелом: битва в небе над Кубанью

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны....

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».