Матросы «Орехово-Зуево» готовятся к первому выходу в море

19 декабря 2018
825 0 0

Экипаж корабля начал отработку специальной курсовой задачи К-1, начального этапа базовой подготовки перед выходом в море.

10 декабря, в Севастополе в торжественной обстановке был поднят Андреевский флаг и принят новейший малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» в состав Черноморского флота. Сейчас его экипаж отрабатывает начальный этап базовой подготовки корабля перед выходом в море.

Матросы, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО), проведут учения по подготовке корабля к бою и походу, борьбе за живучесть при стоянке у причала, противовоздушной обороне, выполнят мероприятия по противодиверсионной обороне корабля в пункте базирования. Экипажем также будут отрабатываться вопросы повседневной организации службы, быта и отдыха экипажа, нормативы по обслуживанию вооружения и механизмов корабля, подготовки корабля к приему боезапаса.

После этого «Орехово-Зуево» начнет выходить в море. Личный состав будет совершенствовать навыки выполнения морских элементов и плановых боевых упражнений одиночным кораблем.

Поделиться
Комментарии0

Экипаж малого противолодочного корабля (МПК) «Холмск» из состава соединения кораблей охраны водного района войск и сил на северо-востоке России сдает специальную курсовую задачу К-1, которая является этапом базовой подготовки корабля перед выходом в море для выполнения задач по предназначению.

573 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

116 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

208 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.