Оборонное предприятие передало российским войскам еще один военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А

19 октября 2023
653 0 0

Объединенная авиастроительная корпорация передала российским войскам еще один серийный военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А.

Новым самолетом пополнился полк военно-транспортной авиации. Предприятие выполняет обязательства по строительству самолетов по производственной программе 2023 года с целью обеспечения военно-транспортной авиации современными транспортными самолетами, необходимыми в войсках сегодня. Необходимость существенного увеличения парка самолетов Самолеты Ил-76МД-90А, которые мы производим, особо отметил министр обороны России Сергей Шойгу во время своего недавнего визита на предприятие «Авиастар».

Ил-76МД-90А представляет собой модернизированную версию военно-транспортного самолета Ил-76МД и производится с использованием отечественных комплектующих. Он предназначен для перевозки и десантирования военной техники, личного состава и грузов.

11 октября министр обороны России Шойгу посетил завод «Ил-Авиастар» в Ульяновске в Поволжье, где ознакомился с производством военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А, ремонтом и техническим обслуживанием грузовых самолетов Ан-124-100. Кроме того, глава Минобороны провел рабочее совещание, на котором отметил, что на фоне спецоперации на Украине загруженность военно-транспортных самолетов «фактически выросла в несколько раз». Он добавил, что объем работы продолжает расти.

Поделиться
Комментарии0

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил завод «Ил-Авиастар» в Ульяновске, где ознакомился с производством грузового самолета Ил-76МД-90А и ремонтом грузового самолета Ан-124-100.

622 0 0

Помнит Херсон непокоренный

13 марта 1944 года советские войска освободили город Херсон от немецкой оккупации....

В Военно-воздушных силах Украины заявили, что истребители F-16 не способны изменить ход конфликта.

В Париже стартуют переговоры среди стран ЕС по вопросу создания международных сил безопасности для Украины.

20 февраля 2025Техника

НАТО срочно ищет ответ на российский УМПК

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции....

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».