«Подразделения радиоэлектронной борьбы подавили систему связи противника и каналы, используемые для работы беспилотников», — сказал он.
По словам командующего, подразделения ПВО сбили 11 беспилотников.
Российские средства радиоэлектронной борьбы подавили систему украинской военной связи и каналы, по которым работали беспилотники, во время попытки украинского прорыва в районе Запорожья, заявил командующий российской боевой группой в этом районе генерал-лейтенант Александр Романчук.
«Подразделения радиоэлектронной борьбы подавили систему связи противника и каналы, используемые для работы беспилотников», — сказал он.
По словам командующего, подразделения ПВО сбили 11 беспилотников.
В ходе мероприятий проверки боевой готовности соединений и воинских частей армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на полигоне «Успеновский» подавили системы радиосвязи и навигации условного противника.
Военнослужащие зенитно-ракетного подразделения мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) во взаимодействии с подразделением радиоэлектронной борьбы (РЭБ) приняли участие в тренировке по обнаружению и подавлению беспилотных летательных аппаратов (БЛА).
Российские военнослужащие уничтожили пункт временной дислокации украинских военных в районе населенного пункта Великая Новоселка из тяжелого самоходного миномета «Тюльпан».
13 марта 1944 года советские войска освободили город Херсон от немецкой оккупации....
В Военно-воздушных силах Украины заявили, что истребители F-16 не способны изменить ход конфликта.
В Париже стартуют переговоры среди стран ЕС по вопросу создания международных сил безопасности для Украины.
В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции....
Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».
О выпускных традициях в военных училищах, которые свято чтут по сей день.