Пхеньян и Сеул подписали военное соглашение

19 сентября 2018
1 024 0 0

Соглашение посвящено в основном превращению демилитаризованной зоны в зону мира и процветания.

Как сообщает РИА Новости, министры обороны КНДР и Республики Корея (РК), Но Гван Чхоль и Сон Ён Му соответственно, подписали в Пхеньяне соглашение в военной сфере. Подписание исторического документа состоялось в присутствии лидеров двух стран: Ким Чен Ына и президента РК Мун Чжэ Ина. Соглашение предусматривает меры по превращению демилитаризованной зоны, разделяющей уже более шести десятилетий Корейские полуостров на два государства, в зону мира и процветания.

Подписания военного соглашения состоялось в рамках саммита между лидерами КНДР и Республики Корея, который проходит сейчас в Пхеньяне. По его итогам Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын подписали совместный документ.

Это пятый в истории двух Корей и третий в этом году саммит лидеров корейских государств.

Поделиться
Комментарии0

Заместителя Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин совершил рабочий визит в Республику Корея для проведения стратегического диалога на уровне заместителей министров обороны двух стран.

522 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

104 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

199 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.