The Guardian озвучило возможные сценарии развития событий на Украине

25 августа 2022
657 0 0

Пять возможных сценариев хода российской спецоперации на Украине и конфликта в целом опубликовало западное издание The Guardian. Автор материала Дэн Саббаг расписал как может измениться расклад в ближайшие полгода.

Согласно первой версии, боевые действия на Украине будут продолжаться еще год, но без прежней интенсивности, а переговоры между Россией и Украиной проводиться не будут. Второй сценарий предполагает отсутствие контрнаступлений со стороны ВСУ, а также изменение тактики Киевом в пользу партизанской войны и ударов дальнобойной артиллерией.

В третьем варианте, описанном в западном СМИ, говорится об активных действиях Союзных войск: Армии России, Росгвардии и подразделений ЛДНР. По четвертому сценарию зимой, на Украине, начнется гуманитарный кризис, вызванный большим потоком беженцев, что позволит Москве трактовать свои условия по заключению мирного договора.

И в пятом варианте развития конфликта Западу самому придется решать: победит Украина или проиграет, так как Киев полностью зависит от поставок оружия из ЕС и США. Плюсом, сильно влияющим на принятие Западом «решения по Украине» является постоянные траты европейцев на содержание украинских беженцев и дополнительных вливаний в экономику Украины.

Поделиться
Комментарии0

Киевскому правительству стоит серьезно задуматься и принять решение о существенных уступках России, поскольку конфликт с Москвой угрожает существованию государства, пишет американский журнал National Interest.

4 февраля 2025Украина

Армия Украины – бонус для НАТО? Как быть с Киевом и что делать с обороной?

Ответы на эти вопросы предстоит решать в 2025 году союзникам по Североатлантическому альянсу....

Хорватское правительство на своем заседании в минувший четверг приняло 12-й пакет военной помощи Киеву.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн призвал создать «новый Нюрнберг» для украинских националистов, устроивших зверства в Русском Поречном.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.