Военнослужащие арктической бригады освоили тактическую медицину

6 октября 2021
1 112 0 0

В арктической мотострелковой бригаде армейского корпуса Северного флота, дислоцированной в сельском поселении Алакуртти (Мурманская область), с военнослужащими медицинской роты были проведены занятия по тактической медицине.

Основное внимание было уделено практической подготовке. Военные медики, значительную часть которых составляют женщины, учились оказывать медицинскую помощь в полевых условиях в мирное время и в ходе ведения боевых действий. Медсёстры в погонах тренировались эвакуировать раненых с поля боя, преодолевать полосу препятствий, а также выполнять стрелковые упражнения, говорится на сайте Минобороны России.

Каждый элемент практических занятий по тактической медицине завершался отработкой специальных нормативов. Преодоление полосы препятствия, поиск раненого бойца на поле боя, его эвакуация силами одного человека путём переноски на спине с использованием пояса или верёвки, и оказание первой медицинской помощи, перенос раненого с помощью лямки одним человеком – всё это выполнялось за установленное время.

Поделиться
Комментарии0

На военном полигоне в районе поселка Алакуртти Мурманской области в рамках подготовки к всеармейскому этапу военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета» на Армейских международных играх-2021 проходит отбор участниц в сборную команду.

477 0 0

С военнослужащими медицинских подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) в рамках подготовки к конкурсу «Медицинская эстафета» АрМИ-2021 проведена тренировка по эвакуации раненых с поля боя.

550 0 0

Военнослужащие разведывательных подразделений 41-й общевойсковой армии (ОА) Центрального военного округа (ЦВО) на полигоне Юргинский преодолели психологическую полосу в преддверии профессионального праздника, который отмечается 5 ноября.

511 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».