Поражение крылатых ракет отработал экипаж корвета «Громкий»

5 октября 2021
612 0 0

В Японском море экипаж корвета Тихоокеанского флота (ТОФ) «Громкий» успешно выполнил зенитные ракетные стрельбы, поразив крылатые ракеты условного противника.

В ходе мероприятия все системы и зенитный ракетный комплекс отработали в штатном режиме. Стрельбы прошли успешно. Визуальный контроль за выполнением боевого упражнения обеспечивал беспилотный летательный аппарат морской авиации ТОФ. Мероприятие было проведено в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ, говорится на сайте Минобороны России.

По замыслу мероприятия боевой подготовки корвет вступил в морской бой с кораблём условного противника. В ходе него были задействованы расчёты противовоздушной обороны (ПВО) корвета, которые уничтожили воздушные цели. Стрельба была выполнена зенитным ракетным комплексом (ЗРК) «Редут» по ракете-мишени «Малахит», выпущенной экипажем малого ракетного корабля «Разлив», который играл роль условного противника. Кроме того, экипаж корвета выполнил стрельбу из 100-мм артиллерийской установки А-190.

Поделиться
Комментарии0

В рамках сдачи курсовой задачи в акватории Балтийского моря экипаж корвета «Сообразительный» отработал задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанес артиллерийский удар по морской цели.

659 0 0

Экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» отработал отражение атаки средств воздушного нападения условного противника на отряд кораблей с выполнением стрельбы зенитной ракетой по имитированной воздушной цели.

939 0 0

Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» успешно выполнил ракетные стрельбы зенитным ракетным комплексом «Штиль» в ходе проведения совместного учения с противокорабельными ракетными комплексами «Утёс» и «Бал».

897 0 0
18 апреля 2025Битва за историю

Воздушный перелом: битва в небе над Кубанью

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны....

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий в зоне проведения спецоперации.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».