В Китае пройдёт крупнейшее авиашоу, демонстрирующее новейшие достижения авиации страны

27 сентября 2021
429 0 0

Авиашоу China открывается в южном городе Чжухай во вторник после годичной задержки из-за пандемии коронавируса.

Китайская газета Global Times сообщает, что в рамках шоу продемонстрируют новейшие разработки авиационной промышленности, в том числе, самолет радиоэлектронной борьбы J-16D, беспилотник WZ-7 и высокоскоростной БПЛА WZ-8.

Выставка, посвященная деятельности страны по совершенствованию отечественных аэрокосмических технологий, проходит на фоне растущего стратегического соперничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее Соединенные Штаты, Великобритания и Австралия объявили о трехстороннем пакте безопасности, согласно которому Австралии будут предоставлены атомные подводные лодки, а лидеры четверки впервые встретились лично в Белом доме в пятницу.

Четверка включает США, Австралию, Японию и Индию. Одной из её основных задач является оказание растущей военной мощи Китая, который становится все более агрессивным в регионе, особенно в спорном Южно-Китайском море и на Тайване.

Военный обозреватель и бывший инструктор НОАК в области ракетных технологий Сун Чжунпин отметил необходимость улучшения военно-промышленных, авиационных и аэрокосмических мощностей на фоне возросшего числа угроз со стороны Запада.

Более 100 образцов военной техники заявлено для демонстрации в воздухе и на земле, для демонстрации военной мощи и космических амбиций Китая.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.