Пентагон видит в России главную военную угрозу

22 сентября 2021
688 0 0

Глава Северного командования США и Североамериканского командования воздушно-космической обороны генерал Глен Ван Херк заявил, что Россия остаётся первоочередной угрозой для США.

В интервью изданию Air Force Magazine он также отметил актуальность угрозы со стороны России даже несмотря на то, что Китай также привлекает внимание военного сообщества страны. «Россия сегодня является главной военной угрозой для родины. Это не Китай - это Россия», - сказал Ван Херк в кулуарах конференции по воздушному, космическому и киберпространству в Национальной гавани. Он считает, что в киберпространстве Россия представляет опасность наравне с Китаем. Однако, если сравнивать страны с позиции оснащённости вооружением и военной техникой, Россия представляет собой главную угрозу.

По мнению генерала, наращивание ядерного потенциала – не лучшая мера для деэскалации военных конфликтов. Он утверждает, что необходимо создавать другие виды вооружения чтобы вызвать у других стран сомнения относительно нанесения ударов по Штатам.

Российская неоднократно делала заявления об отсутствии агрессивных намерений в отношении других стран.

Поделиться
Комментарии0

По мнению Японии Китай ведёт киберразведку в целях получения сведений о передовых технологиях других стран, а Россия посредством кибератак пытается заполучить военное и политическое превосходство.

430 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

117 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

208 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.