Экипажи военно-транспортной авиации сбросили более 126 тонн воды на очаги природных пожаров в Мордовии

11 августа 2021
529 0 0

За сутки самолеты военно-транспортной авиации выполнили три вылета, сбросив 126 тонн воды на очаги пожара на территории Мордовского государственного природного заповедника.

Всего за шесть дней было выполнено двадцать пять вылета самолетов Ил-76 и сброшено на очаги пожара в заданном районе более тысячи тонн воды. Помимо этого, экипажи самолетов Ил-76 выполнили 2 вылета, сбросив 84 тонны воды для тушения природного пожара в районе города Кувандык в Оренбургской области. За три дня на очаги пожара в данном регионе самолетами ВТА сброшено около 300 тонн воды, говорится на сайте Минобороны России.

Самолеты Ил-76, задействованные в тушении пожара, оборудованы выливными авиационными приборами (ВАП-2), емкостью 42 тонны, а летчики прошли соответствующую подготовку к выполнению подобных задач.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи двух самолетов Ил-76 Минобороны России выполнили второй полет для тушения пожара в районе городского округа Медногорск Оренбургской области, сбросив 84 тонны воды. Затем они вернулись на аэродром базирования, чтобы заправить авиационную технику водой и подготовиться к повторному вылету.

411 0 0

Авиация Минобороны России за сутки выполнила 16 сбросов воды в ходе тушения крупных природных пожаров в Республике Саха (Якутия). Экипажи самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации сбросили 336 тонн воды на очаги лесных пожаров. Экипажи армейской авиации на вертолетах Ми-8 выполнили сброс 40 тонны воды, а также обеспечили перевозку 20 специалистов противопожарной службы и более 1000 кг грузов.

633 0 0

Авиация Минобороны России оказывает помощь в тушении лесных пожаров в Республике Саха (Якутия). За сутки экипажи самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации выполнили сброс более 336 тонн воды на очаги крупных природных пожаров.

552 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

90 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.