«Саратов» и «Орск» выполнили погрузку и высадку морского десанта

6 августа 2021
458 0 0

Экипажи больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Саратов» и «Орск» приняли участие в совместном тактико-специальном занятии с подразделениями отдельной бригады морской пехоты по организации погрузки и выгрузки боевой техники и личного состава с корабля.

Всего элементы погрузки и выгрузки на БДК отрабатывали около 200 военнослужащих морской пехоты. Было задействовано порядка 30 единиц военной и специальной техники. Обеспечение погрузки выполняли морские буксиры «МБ-23» из состава отряда судов обеспечения ЧФ, говорится на сайте Минобороны России.

Мероприятие прошло в Республике Крым на межвидовом полигоне Опук в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил (войск) флота. Ранее военнослужащие морской пехоты отработали вывод техники из парка, формирование воинской колонны и её передислокацию на полигон боевой подготовки.


Поделиться
Комментарии0

На полигоне Турали и учебном комплексе морской пехоты «Скорпион» в Дагестане с военнослужащими Каспийской флотилии (КФл) проведено учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

559 0 0

Экипажи больших десантных кораблей Тихоокеанского флота «Николай Вилков» и «Адмирал Невельской» совместно с подразделениями отдельной бригады морской пехоты ТОФ отработал задачи морской десантной подготовки с погрузкой военной техники способом на упор, говорится на сайт Минобороны России.

620 0 0

В Дагестане военнослужащие подразделений морской пехоты Каспийской флотилии отрабатывают действия по морской десантной подготовке. Тренировки проходят на учебно-тренировочном комплексе Скорпион в соответствии с планом боевой подготовки летнего периода обучения. В них принимают участие военнослужащие подразделений морской пехоты на штатной технике БТР-82А и БТР-80.

420 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

94 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.