Новейшие медицинские бронеавтомобили поступили в танковую армию ЗВО

29 июля 2021
473 0 0

Три единицы новейших санитарных бронеавтомобилей тактического звена семейства «Линза» поступили по гособоронзаказу в соединения и воинские части гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО).

Автомобиль предназначен для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и из очагов массовых санитарных потерь. Создан на базе КамАЗ «Тайфун 4x4». Машина защищена по третьему классу бронирования, защищает от всех видов стрелкового оружия, выдерживает подрыв до восьми кг в тротиловом эквиваленте, говорится на сайте Минобороны России.

Колеса бронированные. Так, автомобиль с поврежденным колесом может проехать еще до 50 км по пересеченной местности. Всего до конца текущего года в соединения и воинские части танкового объединения ЗВО поступит более 10 единиц данных автомобилей.

Поделиться
Комментарии0

Новейшие бронеавтомобили для перевозки раненых «Линза» поступили на вооружение мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Кемеровской области.

463 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

53 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

123 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

86 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.