Кампания по ревакцинации военнослужащих от COVID-19 началась в ЮВО

9 июля 2021
451 0 0

В подразделениях и частях 150-й мотострелковой дивизии общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) началась повторная вакцинация военнослужащих и членов их семей от COVID-19.

На территории военного округа развернуто более 40 прививочных постов и сформировано свыше 60 прививочных бригад, половина из которых – мобильные. Первыми вакцину получат военнослужащие, находящиеся на боевом дежурстве, военные медицинские работники. Ежедневно прививаются более трехсот военнослужащих мотострелковой дивизии. Перед процедурой обязательно проводится медосмотр, сдается тест на антитела, говорится на сайте Минобороны России.

Силами медицинских специалистов ЮВО завершена вакцинация более 6 тыс. военнослужащих весеннего призыва 2021 года, что составляет более половины от прибывших в войска новобранцев.

Также в ЮВО продолжается вакцинация членов семей военнослужащих и гражданского персонала воинских частей и учреждений МО РФ. Всего от COVID-19 привито около 20 тыс. граждан указанных категорий. В ближайшее время планируется привить более 70 тыс. человек.

Поделиться
Комментарии0

Медицинские специалисты Южного военного округа (ЮВО) приступили к ревакцинации военнослужащих, членов их семей, федеральных государственных гражданских служащих, гражданского персонала и военных пенсионеров, сделавших прививку от COVID-19 до 1 января 2021 года.

511 0 0

Более 25 тыс. военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) ревакцинировались от новой коронавирусной инфекции. В категорию ревакцинируемых вошли гражданские служащие воинских частей и учреждений ЮВО, получившие полный курс вакцинации до 1 января 2021 года.

453 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

9 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

92 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

69 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.