В Подмосковье танкисты устроили засаду на условного противника

16 июня 2021
478 0 0

Экипажи танков Т-80 и Т-80БВМ гвардейской танковой армии Западного военного округа отработали на полигоне Головеньки в Московской области организацию танковых засад. Всего к занятиям привлечено порядка 50 танковых экипажей.

Танкисты выполнили упражнения боевых стрельб, тренируясь в поражении мишеней, имитирующих низколетящие вертолёты, танки, самоходные артиллерийские орудия и другую бронированную технику противника. Экипажи, используя рельеф местности, скрытно выдвинулись на огневые позиции, отработали порядок совершения контрогневых манёвров. При проведении занятий основной упор был сделан на слаживание экипажей танков и танковых взводов, говорится на сайте Минобороны России.

Тактико-специальные занятия с танкистами проводятся на регулярной основе. На них отрабатываются вопросы вождения боевых машин, выполнения учебных упражнений стрельб, вырабатываются нестандартные тактические приёмы.


Поделиться
Комментарии0

Танковые экипажи мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ставропольском крае, в рамках учений организовали засады с выполнением упражнений ночных контрольных стрельб штатным снарядом.

686 0 0

Экипажи танков Т-72Б3 общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, совершенствовали тактику танковых засад в ходе проведения стрельб в дневное и ночное время.

447 0 0

Боевое слаживание взводов в соединениях армейского корпуса Черноморского флота завершилось на полигонах Крымского полуострова выполнением боевых стрельб из штатного вооружения и военной техники.

561 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.