В «Сосновом бору» десантники-штурмовики учатся вождению БМП-2

10 июня 2021
501 0 0

В соответствии с планом занятий по боевой подготовке и в целях проверки и совершенствования навыков по вождению боевых машин с личным составом десантно-штурмового батальона Улан-Удэнского гвардейского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск проходят занятия по вождению боевых машин БМП-2.

На директрисе боевых машин полигона «Сосновый Бор в Бурятии» прошли первые в летнем периоде обучения занятия, в ходе которых экипажи отработали в совершение маршей по полигону в сложных условиях местности. Механики-водители получили практику в вождении по маршруту одиночно и в составе подразделения, говорится на сайте Минобороны России.

Личный состав в ходе практических занятий отработал нормативы по подготовке техники, движению по маршрутам с преодолением различных препятствий. Занятия по вождению являются составной частью полевой выучки войск. Весь привлекаемый личный состав оценивался комиссией по результатам сдачи теории и практическому выполнению упражнений.

Поделиться
Комментарии0

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения, которая проходит в период с 1 по 17 апреля текущего года под руководством командира гвардейского соединения гвардии полковника Дениса Шишова, на директрисе боевых машин полигона «Сосновый бор» проведено контрольное занятие по огневой подготовке с личным составом разведывательного батальона.

536 0 0

Экипажи танковых подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) дислоцированной в Республике Бурятия, приступили к выполнению упражнений боевых стрельб, разработанных на основе опыта современных вооруженных конфликтов.

490 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

102 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

198 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.