Псковские десантники отработали управление техникой на плаву

7 июня 2021
505 0 0

Военнослужащие Воздушно-десантных войск из Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения отработали преодоление естественных водных преград, выполнив учебное упражнение «вождение техники на плаву» на новейших боевых машинах десанта БМД-4 М и БТР-МДМ «Ракушка».

На занятия по вождению боевых машин на плаву было привлечено более 300 военнослужащих гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ. Практические действия экипажей боевых машин проходили на специальном оборудованном вододроме под Псковом, говорится на сайте Минобороны России.

В качестве обучаемых были привлечены командиры частей и их заместители, механики-водители, наводчики операторы и командиры боевых машин. Также обучаемым была показана методика работа эвакуационной команды и порядок буксировки боевой машины на плаву в случае нештатной ситуации.

Отметим, что прежде чем приступить к тренировкам военнослужащие изучили требования безопасности, сдали нормативы по плаванию, прошли курс легководолазной подготовки и отработали аварийное покидание машин на специальных тренажерах.

Поделиться
Комментарии0

Водители-механики соединений и воинских частей армейского Балтийского флота в рамках выполнения практических задач по вождению готовятся к преодолению водной преграды на боевых машинах пехоты БМП-2.

469 0 0

На полигоне боевой подготовки морской пехоты Черноморского флота в Севастополе механики-водители бронетранспортёров БТР-82А из состава подразделений соединения морской пехоты флота тренируются в вождении и в управлении боевыми машинами на плаву.

481 0 0

В соответствии с планом занятий по боевой подготовке и в целях проверки и совершенствования навыков по вождению боевых машин с личным составом десантно-штурмового батальона Улан-Удэнского гвардейского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск проходят занятия по вождению боевых машин БМП-2.

507 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.