Лучшую медсестру выбрали в Военно-медицинской академии

25 апреля 2021
485 0 0

В Военно-медицинской академии завершился конкурс на звание лучшей медицинской сестры. Конкурс проводился в два этапа по специальностям: «Сестринское дело в хирургии», «Сестринское дело в терапии», «Сестринское дело в анестезиологии и реанимации» и «Сестринское дело в акушерстве». Кроме того, победителя выбирали и в номинации «Лабораторное дело».

Первый этап конкурса проходил в симуляционном центре Военно-медицинской академии. Медсестры демонстрировали свое мастерство на специализированном оборудовании и манекенах. На этапе оценивались теоретическая и практическая подготовка медицинских сестер.

Второй этап конкурса проходил в клубе академии.  Конкурсная комиссия оценивала творческий потенциал конкурсантов по разделам «Приветствие», «Представление эмблемы клиники» и «Индивидуальный номер», говорится на сайте Минобороны России.

На сцене прозвучали лирические песни и стихотворения, в том числе собственного сочинения. Конкурсанты показывали фильмы, снятые в стенах родных клиник, танцевали и даже погружали членов жюри и гостей мероприятия в медитативный сон.

Поделиться
Комментарии0

Во Владикавказе, на базе мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) и Учебного центра военной полиции, стартовал всеармейский этап военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета — 2021».

844 0 0

Участники конкурса Армейских международных игр 2021 года «Военно-медицинская эстафета» посетили древнейший город Узбекистана – Самарканд. В ходе поездки военнослужащие ознакомились с достопримечательностями города, посетили Мавзолей пророка Даниила, музей Мирзо Улугбека, Регистан, а также базар.

486 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.