Тактическое учение десантников стартовало под Ульяновском

7 апреля 2021
545 0 0

В Ульяновской области началось тактическое учение с усиленным парашютно-десантным батальоном Ульяновского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск с десантированием личного состава, техники и боевой стрельбой.

Учение пройдет в период с 7 по 9 апреля на полигоне Поливно в Ульяновской области под руководством командира десантно-штурмового соединения Героя Российской Федерации, гвардии полковника Владимира Селивёрстова, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

После получения сигнала личный состав усиленного парашютно-десантного батальона гвардейского десантно-штурмового соединения приступил к совершению марша на штатной технике из базового района на аэродром взлета «Восточный» в Ульяновске, где осуществит погрузку боевых машин десанта БМД-2К-АУ в самолеты военно-транспортной авиации.

В рамках плановой контрольной проверки подразделений Воздушно-десантных войск, к учению привлечено более 500 военнослужащих, задействовано около 100 единиц военной и специальной техники усиленного парашютно-десантного батальона   Ульяновского соединения ВДВ, трех самолетов Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России.

Поделиться
Комментарии0

В течение марта текущего года на полигоне «Поливно» в Ульяновской области и полигоне «Осиповичский» в Минской области Республики Беларусь пройдут совместные российско-белорусские тактические учения Воздушно-десантных войск России и Сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь.

546 0 0

На полигоне Осиповичский вооружённых сил Республики Беларусь в Могилевской области состоялась официальная церемония открытия активной фазы совместного белорусско-российского батальонного тактического учения с участием личного состава Сил специальных операций вооружённых сил Республики Беларусь и подразделения Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

511 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

102 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

197 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.