Испытания F-35 перенесли из-за коронавируса

27 марта 2020
696 0 0

Covid-19 сорвал планы авиастроителей и Пентагона.

Эпидемия коронавируса Covid-19 все активнее и бесцеремоннее вмешивается в жизнь и деятельность военных разных стран. В числе многого прочего в Америке вирус, к примеру, сорвал испытания новейшего бомбардировщика пятого поколения F-35 Lightning II, сообщает Defense News.

Очень вероятен также перенос испытаний системы кибербезопасности и ПО JSE (Joint Simulation Environment), необходимых для завершения тестов.

F-35 продолжают преследовать неприятности. Сдача испытываемой сейчас программы JSE уже и так затянута на несколько месяцев. В результате военному ведомству пришлось существенно сдвинуть начало производства F-35 Lightning II: с декабря 2019 года на январь 2021 года.

Коронавирус тормозит запуск в производство F-35 не только напрямую, но и опосредствованно. На заводах в Италии и Японии, участвующих в совместном выпуске F-35 Lightning II было остановлено производство компонентов для новейшего истребителя.

Поделиться
Комментарии0

Министерство обороны США приняло решение о переносе полномасштабного производства истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 на неопределенный срок, передает информационное агентство Bloomberg.

507 0 0

Об эффективности работы американского ОПК красноречиво говорит сегодняшнее сообщение о том, что истребители пятого поколения укороченного взлета и вертикальной посадки F-35B Lightning II могут списать в США уже в 2026 году.

754 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».