В районе, где потерпел катастрофу авиалайнер МН17, не было «Буков»

19 февраля 2020
583 0 0

Появились новые доказательства присутствия украинских истребителей.

Сайт Bonanza Media выложил четыре документа, имеющих отношение к трагедии, произошедшей 17 июля 2014 года на Донбассе с «боингом» малайской авиакомпании Malaysia Airlines, летевшим из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту авиалайнера, предположительно сбитого ракетой, находились 298 человек. Все они погибли.

Из первого документа, письма Управления военной разведки Нидерландов от 21 сентября 2016 года, адресованного отделу королевской прокуратуры по борьбе с терроризмом, следует, что в районе катастрофы не было ракетных систем «Бук».

Bonanza Media также опубликовал распечатку разговора, в котором независимый журналист Билли Сикс из ФРГ рассказывает участвовавшим в расследовании полицейскими из Австралии, о свидетелях, видевших украинские истребители в небе в день трагедии.

На сайте можно увидеть и распечатку беседы голландского полицейского со свидетелем, опровергающую заявления Киева, что в тот день в районе трагедии якобы не было самолетов ВВС Украины. Свидетель видел, как над городом за несколько минут до трагедии кружили два украинских истребителя. Затем раздался громкий хлопок, и на землю упал пассажирский авиалайнер.

В последнем документе говорится, что австралийские эксперты Шон Эллис и Тим Джонс, которые анализировали снимки с места трагедии и скриншоты из четырех файлов, работали, оказывается, с измененными, отредактированными документами.

Новые материалы расследования Международной следственной группы, расследовавшей трагедию, ранее ни разу не находившиеся в свободном доступе, заставляют еще больше усомниться в выводах расследования, утверждающего, что пассажирский самолет сбили сепаратисты из российского «Бука».

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

75 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

170 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.