В ЮВО в 2019 году получили жилье более тысячи семей военнослужащих

2 января 2020
593 0 0

Подведены итоги обеспечения военнослужащих Южного военного округа жильем в прошлом году.

Военные строители Южного военного округа (ЮВО) подвели итоги работы за прошлый год. Как сообщил начальник ФГКУ «Югрегионжилье» Михаил Колычев, постоянное жилье в 2019 году получили свыше 1200 семей военнослужащих округа. 1,1 тыс. военных получила субсидии на покупку или строительство жилого помещения на сумму около 8,0 млн руб.

В прошлом году в Анапе и на территории российской военной базы в Абхазии, относящейся к Южному округу, сданы 5 многоквартирных жилых домов на 348 квартир. Более 2700 военнослужащих ЮВО получили служебные квартиры.

Свидетельства участника накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения на получение целевого жилищного займа в 2019 году получили свыше трех тысяч военнослужащих ЮВО, сообщает пресс-служба округа.

Южный округ выделяется по количеству приобретаемого по военной ипотеке жилья в стране. По этому показателю Краснодарский и Ставропольский края и Ростовская область занимают лидирующие позиции. ит край продолжает занимать второе место в России по количеству приобретаемого по военной ипотеке жилья, также лидируют Ростовская область и Ставропольский край.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

119 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

211 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.