Курсанты ДВОКУ принесли присягу

2 сентября 2019
697 0 0

На верность России поклялись почти две сотни первокурсников.

По традиции, после месячного знакомства с главными правилами военной службы на полигоне училища поступившие месяц назад в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ) курсанты первокурсники принесли присягу. С этим важнейшим в жизни будущих офицеров событием курсантов поздравил ДВОКУ генерал-майор Владимир Грызлов. Он вместе с почетными гостями, пришедшими на торжественное мероприятие, пожелали парням, которые выбрали трудную и опасную профессию защитника Родины, успехов в учебе и службе.

В течение августа, после сдачи вступительных экзаменов, курсанты провели на полигоне училища, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО). Молодые ребята занимались инженерной и медицинской подготовкой, РХБЗ, постигали азы тактики и стратегии, много стреляли из автомата, повышали физическую силу и выносливость. Как обычно, самые сильные впечатления остались у первокурсников после «обкатки танками» и 5-километрового марш-броска.

В первый осенний день были также приведены к присяге курсанты первых курсов высших учебных заведений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Поделиться
Комментарии0

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) прошли учебную практику в войсках Восточного военного округа. Для осуществления руководства учебной практикой привлечен профессорско-преподавательский и командный состав училища.

650 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

104 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

199 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.