9 мая состоится первый в истории Петропавловска-Камчатского салют

29 апреля 2019
985 0 0

Салют произведут две гаубицы Д-30 и салютная установка 2А85.

В Восточном военном округе (ВВО) заканчивается подготовка к проведению праздничных салютов в День Победы. В этом году впервые салют будет произведен в Петропавловске-Камчатском, сообщает пресс-служба ВВО.

Расчеты каждой из двух гаубиц Д-30 сделают по 30 холостых выстрелов. Для салюта будет использовано 340 салютных боеприпасов.

Новшество ждет 9 мая и хабаровчан – впервые салют в Хабаровске будет произведен с двух точек. Кроме этого, на плавучем средстве на Амуре будут размещены фейерверочные комплексы, что придаст салюту больше объема.

Салюты состоятся в 22.00 часа по местному времени в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ и Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском в честь Дня Победы прогремят по 30 залпов. Всего для проведения салютов будет привлечено около 300 военнослужащих округа, задействовано более 40 артиллерийских орудий, таких как гаубица «МСТА-Б», Д-30 и пушки Мт-12 «Рапира». Также будет задействовано более 20 салютных установок и фейерверочных комплексов 2А85А1 и 2А30. Они израсходуют более 1,2 тысячи холостых и почти 2,5 тысячи салютных боеприпасов.

Поделиться
Комментарии0

Артиллерийские расчёты подразделений Черноморского флота начали подготовку орудий, салютных установок и фейерверочных комплексов к выполнению праздничного салюта.

619 0 0

Военнослужащие салютного дивизиона артиллерийского соединения общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приморском и Хабаровском краях, провели генеральную тренировку праздничного салюта, который состоится в День защитника Отечества в Уссурийске.

487 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

118 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

209 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.