Для парадов Победы разработан мультимедийный проект

29 апреля 2019
683 0 0

Проект содержит информацию об очередности прохождения пеших и механизированных колонн на Красной площади страны, порядке пролета авиации и количестве военной техники на парадах.

Раздел, посвященный проведению парадов ко Дню Победы в этом году в городах России, начал работать на сайте Минобороны РФ.

«На интернет-портале Минобороны России опубликован уникальный мультимедийный проект о парадах, проводимых в городах России в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне,- приводит ТАСС выдержку из сообщения пресс-службы военного ведомства.- В интерактивном разделе представлены сведения о последовательности прохождения пеших и механизированных колонн на главной площади страны, порядке пролета авиации, о составе и количестве личного состава и военной техники на военных парадах, которые состоятся 9 мая в 29 городах России».

В разделе можно найти схему движения парадных расчетов и военной техники на Красной площади в Москве и сведения о численности участников парадов в других городах.

На интерактивной карте размещена информация о месте и времени салютов, которые состоятся по всей стране. Пользователи смогут узнать о ходе тренировок участников московского парада, проходивших в Алабине. На сайте также представлены исторические фотографии Парада на Красной площади в 1945 году.

Поделиться
Комментарии0

На официальном сайте Минобороны России открыт уникальный мультимедийный раздел, в котором на русском, английском, французском, испанском языках представлена информация о проводимых в России парадах в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

1 292 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

35 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

139 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.