Пентагон собирается испытывать запрещенные ДРСМД ракеты

14 марта 2019
729 0 0

Испытания ракет, более трех десятилетий запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, запланированы на этот год.

США планируют в этом году провести испытания ракет, запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). В августе, сообщает РИА Новости со ссылкой на Washington Post, запланирован запуск крылатой ракеты с радиусом действия около тысячи километров, предназначенной для установки на кораблях или мобильных комплексах, а в ноябре ожидаются испытания баллистической ракеты с радиусом действия порядка трех-четырех тысяч километров.

Новые крылатые ракеты могут быть развернуты в течение 18 месяцев. О планах размещения их в Европе или Азии пока ничего неизвестно.

Баллистические ракеты могут заступить на боевое дежурство не ранее, чем через пять лет. Сообщается также, что испытания будут отменены, если Москва и Вашингтон найдут способ «спасти» ДРСМД до августа.

2 февраля этого года после ряда взаимных обвинений в нарушении договора президент Трамп объявил о выходе из договора. Россия заявила о зеркальном ответе. 4 марта президент Путин подписал указ о приостановлении Россией выполнения ДРСМД.

Поделиться
Комментарии0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

37 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

111 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

80 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.