При обстрелах индийской территории со стороны Пакистана пострадали как минимум четыре мирных жителя

11 марта 2019
827 0 0

Индийские военные при каждом обстреле открывали ответный огонь.

Ситуация на границе между Индией и Пакистаном в Кашмире остается напряженной. Продолжаются обстрелы, льется кровь. Стороны обвиняют друг друга в провокациях.

Не менее четырех гражданских лиц, в том числе одна женщина, были ранены в результате обстрелов из минометов с пакистанской стороны в округе Барамулла индийского штата Джамму и Кашмир. Индийская армия, сообщает ФАН, открыла ответный огонь. О пострадавших на пакистанской стороне не сообщается.

Отношения между Дели и Исламабадом резко обострились после теракта 14 февраля, в результате которого погибли 45 индийских полицейских. Индия обвинила Пакистан в потворстве кашмирским боевикам. 27 февраля в небе над Кашмиром произошел воздушный бой, в котором противники понесли потери. После этого на линии контроля в Кашмире, которая уже полвека служит границей между Индией и Пакистаном регулярно происходят обстрелы и перестрелки.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

28 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

132 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.