Совместная работа – гарантия высокой оценки!

15 февраля 2019
4 201 0 0

В актовом зале УФСБ России по Центральному военному округу состоялось заседание руководства Управления с ветеранами военной контрразведки по итогам работы за 2018 год

Совместная работа – гарантия высокой оценки!

8 февраля в актовом зале УФСБ России по Центральному военному округу состоялось заседание руководства Управления с ветеранами военной контрразведки по итогам работы за 2018 год.

«Недавно мы проводили итоговые сборы Управления, где подводили результаты работы за предыдущий год, а потом поймали себя на мысли, что в этом зале не хватает ветеранов. Решили исправиться. Ведь работа ветеранской организации - это составная часть оперативно-служебной деятельности», – такими словами открыл мероприятие начальник УФСБ России по Центральному военному округу генерал-лейтенант Александр Васильев.

В свою очередь, А. Васильев озвучил ветеранам оценки, которые были даны Управлению Департаментом ВКР ФСБ России по результатам работы за 2018 год. Практически по всем линиям работы Управление занимает позиции в группе лидеров ОБВ, а по военно-патриотической работе первое место среди них.

«На этом направлении мы добились высоких результатов, в том числе и благодаря тесному сотрудничеству с региональной общественной организацией «Ветераны военной контрразведки». Департаментом ВКР Управление отмечено Благодарностью за эффективную работу по военно-патриотическому воспитанию в период подготовки и празднования 100-летия военной контрразведки», - подчеркнул А. Васильев.

После окончания официальной части от руководства Управления ветеранам были вручены памятные подарки и диски с концертной программой, посвященной празднованию 100-летия военной контрразведки, а также организована экскурсия по новому административному корпусу, введенному в эксплуатацию в 2018 году и музею УФСБ России по ЦВО.

По материалам УФСБ России по Центральному военному округу

Поделиться
Комментарии0

22 марта в Екатеринбургском городском Доме музыки прошел концерт фортепианной музыки, на который были приглашены действующие сотрудники и ветераны военной контрразведки с семьями

5 507 0 0

С 18 по 20 февраля 2019 года в преддверии празднования Дня защитника Отечества в п. Бишкиль Чебаркульского района Челябинской области на базе МОУ «Бишкильская средняя общеобразовательная школа имени Героя России Германа Алексеевича Угрюмова» прошли очередные международные сборы военно-патриотических клубов «Южный Урал–2019–Зима», собравшие свыше 100 школьников из Уральского региона и ближнего зарубежья.

919 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

53 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

152 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.