Более 500 курсантов подмосковного учебного центра РХБЗ приняли присягу

28 января 2019
2 850 0 0

На церемонии присутствовали родные и близкие военнослужащих, ветераны, представители администрации, русской православной церкви и юнармейцы

Более 500 курсантов подмосковного учебного центра РХБЗ приняли присягу

Поздравление командования с принятием воинской присягиВоенная платформа

В подмосковном поселке Большое Буньково на территории 282-го Трансильванского Краснознаменного ордена Александра Невского учебного центра войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) прошла церемония принятия присяги. Более 500 новобранцев из разных уголков России зачитали слова воинской клятвы и пообещали достойно выполнять воинский долг и защищать свой народ и Отечество. 

Церемония принятия воинской присяги

Начальник учебного центра войск РХБЗ полковник Владислав Тишин поздравил курсантов с этим  важным событием. Обращаясь к новобранцам, он пожелал им с честью следовать славным традициям, накопленным предыдущими поколениями и стать грамотными специалистами, готовыми к выполнению поставленных задач. 

Подпись под текстом присяги

На церемонии присутствовали ветераны Вооруженных Сил, представители администрации Ногинского муниципального района и русской православной церкви, участники юнармейского движения, родные и близкие курсантов. 

Торжественное построение военнослужащих учебного центра

После принятия присяги командование показало родителям новобранцев и гостям учебного центра армейский быт, рассказало об условиях службы военнослужащих и ответило на все интересующие вопросы. 

В учебном центре подготовка младших специалистов ведется не только для воинских частей войск РХБЗ Вооруженных Сил РФ, но и в интересах других видов и родов войск. 

Начальник учебного центра полковник Владислав Тишин обращается к курсантам

Гордостью центра является учебно-тренажерный комплекс, в который входят — тренажер тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, тренажер разведывательной химической машины РХМ-6, тренажер тепловой машины специальной ТМС-65Д, тренажер термической дымовой аппаратуры ТДА-2К и тренажер подготовки огнеметчиков РПО-А. 

 Прохождение торжественным маршем военнослужащих центра  

При подготовке младших специалистов используются компьютерные обучающие программы, такие как электронные учебники, тренажеры, тестовые и обучающие системы на базе мультимедиа технологий, построенных с использованием персональных компьютеров. 

Поделиться
Комментарии0

В Саратовской области на базе мобильного соединения под руководством начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова проходит оперативно-специальный сбор с руководящим составом войск РХБЗ.

590 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

75 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

170 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.