Начавшийся год будет «урожайным» для ЮВО на новую технику

15 января 2019
711 0 0

В Южный военный округ в 2019 году должны поступить свыше тысячи образцов новейшей военной техники и вооружений.

Планами Южного военного округа (ЮВО) по оснащению войск новой техникой поделилось окружное командование. По словам командующего войсками ЮВО Героя России генерал-полковника Александра Дворникова, в этом году в округ по программе гособоронзаказа должны поступить более тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники. Это позволит довести оснащенность современными видами вооружения войск Южного округа, сообщает телеканал «Звезда», до 67%.

Речь идет о почти 400 единицах новейших и модернизированных образцов военной техники, спланированных к поставке в рамках перевооружения войск ЮВО, 30 новых самолетах и вертолетах, в том числе морской авиации, девяти боевых кораблях и катерах, а также свыше 700 единицах ракетно-артиллерийского вооружения, бронетанковой и автомобильной техники.

Поделиться
Комментарии0

В течение шести месяцев на вооружение войск Южного военного округа (ЮВО) поступило более 500 единиц боевой, автомобильной и специальной техники, а также различных видов вооружения. Об оснащении войск современными образцами вооружения и техники сообщил командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников.

432 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.